Педагог обжалует решение Управления Пенсионного фонда о невключении периода работы в назначение досрочной пенсии и направляет жалобу в областной суд

• г. Киров

Для назначения досрочной трудовой пенсии как педагога Управление Пенсионного фонда не включил период 26 дней. В районный суд из Управления Пенсионного фонда поступила апелляционная жалоба и по истечении срока обжалования будет направлена для рассмотрения в областной суд. Наименование учреждения Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение Общеобразовательная школа-интернат для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья не входит в список №781 от 29.10.2012 года. Как мне написать возражение?

Ответы на вопрос (5):

так и напишите, как здесь.

Я не поняла ответа. Изменилось только наименование образовательного учреждения. Я осуществляю ту же самую педагогическую деятельность, функциональные обязанности, характер и специфику работы, что и в прежнем образовательном учреждении, наименование которого соответствовало Списку №781 и включён в стаж, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии.

не в этом суть что вы эти же функции осуществляете.... необходимо знать, что указано в уставе вашего учреждения, а там точно есть указание на то, Общеобразовательная школа-интернат для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья является образовательным учреждением

Естественно как в предыдущем, так и в настоящем учреждении в Уставе указано. что оно является образовательным учреждением. Могу ли я рассчитывать, что областной суд вынесет решение в мою пользу?

считаю, что обл. суд оставит решение районного суда без изменения, т.е. в вашу пользу