Проблема неуплаты арендаторами - последствия моих действий и шансы на возврат долга

• г. Брянск

Арендаторы не платят аренду 7 месяцев. Претензия им отправлена, ответа нет. По договору аренды я не имею права не допускать арендатора в помещение. Даже при неуплате аренды. Уставной капитал этой фирмы 10000 руб. Надежды на получение своих денег мало. Я сменила замки и опломбировала помещение в надежде, что это хоть как-то подстегнет арендатора. Объясните пожалуйста, какие именно последствия могут ожидать меня в результате моих действий. Надеюсь на подробный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте.

.................................

Вы сами себе вредите в данной ситуации, нарушая положения этого договора аренды.

Что может предпринять Арендатор, это уже его проблемы, пусть ему юристы разъясняют.

.................................................................................................................

Вам давно уже надо было подать иск в суд (если Арендодатель физическое лицо) или в Арбитражный суд (если Арендодатель юридическое лицо или ИП).

.................................................................................................................

Удачи Вам