Непреднамеренное столкновение с деревом и возможные последствия

• г. Северодвинск

Сдавая назад я случайно врезался в дерево! Ему то хоть бы хны, а мне багажник помяло! Считается ли это-дтп и будет ли мне наказание если я уехал с места (дтп), если это видел человек и захочет позвонить в ГИБДД!? За ранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.ст.2.9 Кодекс РФ об административных правонарушениях