Могут ли поставить на учет за курение сигарет несовершеннолетним

• г. Волгоград

Могут ли поставить на учет по делам несовершеннолетних за курение электронной сигареты в школе?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, вопросы постановки на учет в КДН четко не урегулированы на федеральном уровне, они устанавливаются на уровне местных администраций. Поэтому четко ответить на ваш вопрос не возможно. По практике обычно проводят проф беседу, если ситуация повторяется, то ставят на учет. Но у нас половина школьников курят, так бы все и состояли на учете. Думаю, что не поставят сразу.