Оформление прописки супруга и передача доли имущества - вопросы, связанные с детьми от предыдущего брака

• г. Санкт-Петербург

У меня квартира в собственности. Я хочу прописать мужа и дать ему несколько метров в собственность, но меня беспокоит следующее обстоятельство: у мужа есть дочь от другого брака можно ли как-то оформить юридически ее отказ от доли моего мужа или это невозможно и какое минимальное количество метров я могу отдать мужу?

Ответы на вопрос (1):

Пусть ваш муж при оформлении доли на него, сразу оформит завещание на вас или другое лицо, на которое вы хотите.

Но, дело в том, что завещание в любой момент можно изменить или отменить.

А отказ дочери от доли законом не предусмотрен