Как лучше оформить право собственности на вторую квартиру при наличии долей собственности в первой квартире?

• г. Москва

Есть приватизированная квартира: долевая собственность по 1/3 на мужа, жену и дочь. Купили вторую квартиру по ДДУ, долевая собственность по 1/2 на мужа и жену. Сейчас предстоит оформить на нее право собственности. Хотели переоформить 1/3 жены в 1 квартире на мужа и 1/2 мужа во 2-й квартире - на жену. Как это лучше сделать? В какой последовательности: сначала оформить доли собственности во 2-й квартире, а потом делать переоформление или можно это как-то сделать в процессе оформления собственности на вторую квартиру? И теперь все это в МФЦ оформляется?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сначало получите право собственности на доли. Затем оформите договором дарения у нотариуса и сдайте документы в МФЦ..

Спросить
Пожаловаться

Сначала доли оформить, затем у нотариуса брачный договор

Спросить
Пожаловаться

Как переоформить право собственности на квартиру с мужа на жену? У мужа оформлено в праве собственности квартира, земельный участок и жилое строение на этом участке. Вся собственность приобретена в браке. Поскольку муж в основном живёт в жилом строении, а жена в квартире, решили переоформить право собственности на жену. Как это сделать? Подскажите пожалуйста.

Оформление наследства:

Приватизированная в равных долях на мужа и жену квартира. Прописаны муж, жена, дочь. Муж умер. Оформляется наследство на жену, прописанную в этой квартире.

Нужно ли жене платить налог и в каком размере? Как лучше оформить наследство: только на жену или на дочь и жену в совместных долях.

Муж и жена в браке купили квартиру. Вся квартира в собственности оформлена на жену и приватизирована. Необходимо 2/3 квартиры передать в собственность мужу. Каким образом лучше это сделать?

Я хочу переписать квартиру на жену. Каков порядок и последовательность действий по переоформлению квартиры в собственность жены. Как это сделать побыстрее и попроще.

Разъясните, пожалуйста, как целесообразнее поступить.

Имеется приватизированная квартира (собственность долевая: 1/3 - моя и 2/3 принадлежат моей матери, она получила их в собственность в порядке наследования от своих родителей), в квартире прописана только я.

Мама прописана в государственной квартире, совместно с отцом. Сейчас хотим приватизировать эту квартиру. Можно ли оформлять квартиру в собственность отца и матери (как лучше оформить - совместную или долевую?), не переоформляя документы на первую приватизированную квартиру (у матери получится две квартиры в собственности). Не лучше ли переоформить первую приватизированную квартиру только на мое имя. Как в таком случае оформляется передача доли матери в мою собственность?

Спасибо!

Квартира куплена супругами в период брака, собственность на квартиру оформлена на мужа. Теперь муж хочет переоформить право собственности на жену (чтобы на нем не числилась собственность). Какой договор надо составить: дарения доли или дарения квартиры.

Квартира приватизирована в 1992 г. В квартире тогда были прописаны: муж, жена и двое несовершеннолетних детей. В договоре о приватизации указан только муж. Сейчас хотим получить свидетельство на право собственности на квартиру. На кого можно оформить право собственности на квартиру? На одного мужа? Или и на жену можно и нужно? Или есть и доли на детей? Как правильно и законно можно оформить право на собственность на квартиру? В квартире сейчас прописаны трое: муж, жена и сын. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

У жены есть собственная квартира. Жена официально не работает. Муж работает официально. Планируется покупка совместной квартиры. Первоначальный взнос – сумма, полученная от продажи квартиры жены. Ипотека будет оформлена на мужа. Оформляется ли новая квартира в собственность 50/50? Можно ли в новой квартире выделить долю ребенку и оформить собственность на троих (на жену, мужа и ребенка)?

В продолжение моих вопросов еще один вопрос. У меня приватизированная смежная двухкомнатная квартира. Собственность долевая я и дочь. Я хотела бы оформить квартиру на себя. Дочь прописана у бабушки. Еще в квартире прописан муж. Дом наш идет на снос. Сделать переоформление квартиры сейчас или после того, как получим новую жилплощадь? Может ли повлиять это переоформление на количество метров в новой жилплощади? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение