Как лучше оформить право собственности на вторую квартиру при наличии долей собственности в первой квартире?

• г. Москва

Есть приватизированная квартира: долевая собственность по 1/3 на мужа, жену и дочь. Купили вторую квартиру по ДДУ, долевая собственность по 1/2 на мужа и жену. Сейчас предстоит оформить на нее право собственности. Хотели переоформить 1/3 жены в 1 квартире на мужа и 1/2 мужа во 2-й квартире - на жену. Как это лучше сделать? В какой последовательности: сначала оформить доли собственности во 2-й квартире, а потом делать переоформление или можно это как-то сделать в процессе оформления собственности на вторую квартиру? И теперь все это в МФЦ оформляется?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сначало получите право собственности на доли. Затем оформите договором дарения у нотариуса и сдайте документы в МФЦ..

Сначала доли оформить, затем у нотариуса брачный договор