Как снять судимость, полученную на основании ошибочных обстоятельств? Правила и сроки.

• г. Саратов

У моего мужа от первого брака сын. в октябре 2012 г. мой муж был осужден по 157 статье, отработал на своей работе 10 мес., оплатил государству штраф-такое было наказание. В январе 2013 г. после экспертизы ДНК выяснилось, что ребенок был не его, в октябре 2013 г. мы отменили алименты и образовавшуюся задолженность. Сейчас хотим снять эту судимость. Я писала заявление в прокуратуру и мировому судье, где был вынесен приговор, по вновь открывшимся обстоятельствам. Оказалось-не правильно. Подскажите пожалуйста, как надо поступить, куда обратиться и если ли срок давности? Я где-то на сайте читала, что нет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Срока давности нет.

Писать надо в районный суд