Действия гражданина Казахстана в отношении квартиры в РФ в связи с угрозой судебных разбирательств

• г. Алматы

Я, гражданин Казахстана, оформив доверенность на зятя, приобрел квартиру в РФ. В настоящее время там проживает дочь (гражданка РФ) с мужем и 3-мя несовершеннолетними детьми. Но прописаны они все в квартире, полученной по договору социального найма, мужем дочери. Находясь в настоящее время в состоянии развода, зять грозится отсудить квартиру, якобы приобретенной за его средства. Возможно стоит подарить квартиру дочери и внукам, чтобы избежать нежелательных судебных решений?

Ответы на вопрос (1):

Да, Александр. Вы вправе сделать такой подарок.