Налоги на зарплату продавца - какие платежи обязаны платить работник и работодатель при зарплате 10 000 рублей

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста какие налоги должен платить работник и работодатель, если я работаю продавцом зарплата 10000? Мне говорят, что если я буду получать.10000 тысяч то из них 4000 тысячи будут уходить на налог. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Вам врут. Налог - 13 процентов.

Нет, не правильно. НДФЛ (налог на доходы физ. лиц) который удерживает работодатель 13%. Налог составляет 1 300 рублей. При этом Вы имеете право на налоговые вычеты.