Трудовые вопросы - как правильно ответить министерству и получить компенсацию за съемное жилье?

• г. Мотыгино

Нахожусь в Красноярском крае, в 2012 году закончила интернатуру и устроилась работать на село на юге красноярского края. Главного врача за которым я ехала уволили, я ушла в декрет. Поставили другого и он не хочет мне помогать с детсадом и я ему не нужна как специалист так как он уже набрал полный штат врачей по моей специальности. Со словами сиди дальше в отпуске по уход за ребенком до трех лет мы и расстались. С 01.01.2016 устроилась внешним совместителем по трудовому договору в другую больницу красноярского края, там не было педиатра 3 года (на северо-восток). 25.02.16 звонит главный врач и говорит, что ему позвонили из министерства здравоохранения по красноярскому краю и требуют меня уволить с совместителя. У меня такие вопросы:

1) подскажите, пожалуйста, как опираясь на тк и фз рф правильно ответить министерству (в начале марта еду в министерство).

2) могут ли внешнему совместителю оплачивать съемное жильё (у меня двое несовершеннолетних детей) если муниципальное не могут предоставить?! Если не могут, то напишите, пожалуйста, на основании каких законодательных актов.

Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

1. Кто и на что должен отвечать, если это разговор между главврачом и министерством?

2. Законом - не запрещено, само по себе. Если собственник учреждения решит профинансировать такие затраты работника, за счет бюджетных средств - сколько угодно, были бы на это средства.

Здравствуйте. Внешнее совместительство предполагает, что у Вас есть иное постоянное место работы в другом учреждении. Вопрос регулируется ТК РФ.

Мне как защитить себя?! я хочу работать, а мне не дают!