Я просрочил кредит 3 года? Правда что если 3 года прошло, то можно не беспокоится?

• г. Якутск

Я просрочил кредит 3 года? Правда что если 3 года прошло, то можно небеспокоится?

Ответы на вопрос (2):

Если с момент последнего платежа прошло более 3 лет, срок истек, взыскать долг через суд будет нельзя. Но это при условии, что вы заявите в суде о пропуске срока, так как суд применяет срок только по заявлению стороны (ст. 199 гк рф)

Можете ссылаться на исковой срок давности - ст. 196 ГК РФ - 3 года.