Ветеран подразделения особого риска борется за удостоверение инвалида о праве на льготы - суд переносится из-за разного понимания причины инвалидности
₽ VIP

• г. Лениногорск

Я подал всуд иск ксоц. Защите с просьбой выдать мне "удостоверение инвалида о праве на льготы"так как являюсь ветераном подразделения особого риска но суд все время переносится в связи с тем что причина инвалидности мсэк указал заболевание а не увечье. Я считаю что это равнозначные понятия соц защита отрицает в общем ситуация тупиковая. Нет ли на эту тему у вас какой-либо информации. Да,у меня вторая гуппа инвалидности бессрочно. Заранее вам благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Ильяс! Вы не правильно себя ведете. Сейчас в России действительны льготы лицам, признаным ветеранами труда и войны. Поэтому нужно обращаться к Главе администрации или Органа социальной защиты, с просьбой присвоить вам звание Ветеран труда, или войны. А вы просите присвоить вам звание инвалида. Вы итак инвалид, но оно вам ничего не даст.