Как снизить выплаты по кредитам и кредитным картам при наличии дополнительных расходов?

• г. Староалейское

Сумма выплат по кредитам и кредитным картам двух банков составляет 14000 руб. Доход (пенсия с различными доплатами) составляет 15000 руб. в этом месяце обнаружен рак груди - назначены ампутация и химиотерапия, это дополнительные существенные расходы. Платить не отказываюсь, но скатываюсь в долговую яму. Каждый месяц выплаты вырастают рублей на 500. 2-3 месяца - и я буду кушать воздух. Какие действия целесообразно предпринять для уменьшения выплат?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! либо реструктуризация долга по договору с банком либо банкротство.либо обращение в страховую если вы страховали риск невыплаты по болезни

Банки на реструктуризацию идут ОООЧЕНЬ неохотно.. а страховка - применить можно только месяцев через 6...

можете не платить и ждать пока приставы придут описывать имущество. других вариантов не вижу.