Уволили с работы из-за не прохождения алкотестера, затем приняли временно по контракту без выплаты районного коэффициента - Легально ли это?

• г. Иркутск

Уволили с постоянной работы (не прошел алкотестер) и сразу же приняли обратно, но уже временно по контракту при этом не платят перестали платить районный коэффициент! Может ли работадатель лешать таких выплат?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вы работаете по договору ГПХ.В нем устанавливается сумма оплаты,а не оклад,на который начисляется РК при трудовом договоре.

Но например кто не после увольнения пришел работать, а сразу по контракту им платят

Надо смотреть условия договора.

Бухгалтер говорит что есть какой то закон, что если уволили по статье то районный коффициент не платят

Увольнение по статье не является основанием для отмены районного коэффициента.