Право отца на продолжение выплаты процентов по кредиту в Приват банке без нового договора или соглашения с Бинбанком

• г. Краснодар

Отец взял кредит в приват банке а проценты платит уже года три бинбанку ни какого нового договора или соглашения с бинбанком у него нет надо ли ему продолжать платить тем более возможности платить нет. Армавир Краснодарский край.

Ответы на вопрос (3):

а на основании чего он платит проценты другому банку?

БинБанк является правопреемником Приват банка.

Добрый день, Виктория. Ваш отец вносит платежи БинБанку на основании правопреемства. Если нет возможности платить, напишите заявление в банк, о реструктуризации долга, возможно Вам пойдут на встречу. Если же нет, и платить не можете, тогда не платите, ждите пока они обратиться в суд о взыскании долга, в суде можете просить об уменьшении процентов, неустойки если таковая будет, отсрочке исполнения решения.