Можно ли получить официально материнский капитал, на покупку жилья у родителей. И как можно это сделать!?

• г. Мичуринск

Можно ли получить официально материнский капитал, на покупку жилья у родителей. И как можно это сделать!?

Ответы на вопрос (1):

Можно купить у родителей--все зависит от возраста ребенка.

если 3 года--заключите договор КП --регистрируйте в росреестре--после получения свидетельства о праве собственности обращайтесь в ПФ--ПФ переводит деньги в течении 2 месяцев на счет продавца.

если нет 3 лет--придется оформить ипотеку или займ под МК--погасить МК,