Судебные приставы могут наложить запрет на регистрацию недвижимости при долге незначительной суммы?

• г. Ижевск

Имеют ли право судебные приставы наложить запрет на регистрационные действия в отношении объектов недвижимого имущества, рыночная стоимость которых больше 10 миллионов, а долг 300 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Могут наложить запрет на регистрационные действия.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, за коммунальные услуги долг, судебные приставы сначала наложили арест на все мои счета в банке, а сейчас запрет на регистрационные действия в отношении объектов недвижимого имущества. Я воспитываю одна двоих детей, на данный момент нахожусь в декретном отпуске, доходов не имею (т.к счета в аресте). Имеют ли право накладывать арест 100% на счета? И что означает запрет на регистрационные действия в отношении объектов недвижимого имущества?

Судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия на несколько объектов недвижимого имущества при сумме долга 200 тыс. руб, а стоимости одного объекта 2 млн. руб и соответственно стоимость других объектов примерно 300 тыс. руб. Возможно ли снять запрет с одного объекта стоимость которого в разы превышает сумму задолженности?

Я взяла в отб банке кредит по карте 20 тысяч. С процентами теперь 79 тысяч долгу.

В другом банке 150 тысяч ссуда с процентами долг 252 тысячи.

Долг за квартиру 350 тысяч.

Судебные приставы удержывают за квартиру и исполнительные сборы и госпошлина.

До кредита не дошла ещё очередь.

Пришло постановление судебного пристава-исполнитиля о запрете регистрационных действий в отнашении объектов недвижемого имущества.

Могут ли приставы из за долга 60 тысяч: Объявить запрет на совершение регистрационных действий по исключению из госреестра в отношении имущества (квартира). и не проводить регистрационные действия в отношении имущества. Выезд заграницу. ?

Имет ли право пристав исполнитель по исполнительному производству на пенсионера наносить постановление о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества, так как ежемесячные отчисления удерживаются с ПФРФ.

Есть 2 открытых судебных производства. Данные производства объединены в сводное. Основание - судебные приказы, т.е судебных определений о наложении ареста или запрета на регистрационные действия не было.

Могут ли судебные приставы самостоятельно наложить арест или запрет на регистрационные действия в отношении недвижимости? И как быть, если стоимость недвижимости превышает сумму взыскания? Как оценивается приставами недвижимость - по кадастровой стоимости или по оценке, составленной оценочными компаниями?

Могут ли судебные приставы наложить арест, ограничения на регистрационные действия в отношении имущества недвижимого, которое мне подарено. Действенная на него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долги по кредитам, от судебного пристава пришло постановление о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества. В единственной квартире у меня доля 1/12. Это значит они наложили арест на мою долю?

Имеют ли право судебные приставы наложить запрет на регистрационные действия на недвижимость (земельный участок), если сумма долга в несколько раз меньше стоимости недвижимости.

Наложен запрет на регистрационные действия с автомобилем (стоимость авто 500000 т.р., остаток долга 55 т. р.) платежи по долгу осуществляются ежемесячно (50% от зп). В праве ли судебный пристав накладывать арест на имущество больщей стоимости чем сам долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение