Мошенница получила деньги - как вернуть средства и решить проблему?

• г. Шарыпово

Хотела бы узнать как лучше поступить. Делала заказ через интернет, отправила деньги, а оказалась мошенница. Деньги перевела 4 дня назад. Ей пишу, говорит ничего я от нее не добьюсь, что карта не на ее имя. Могу ли я написать в банке заявление что просто по ошибке перевела деньги? Чек есть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, нужно писать заявление в полицию по факту мошенничества ст.159 УК РФ

можете, но вернуть сможете только через суд.