Выбор между статусом матери-одиночки и вовлечением биологического отца - какая опция лучше для благополучия новорожденного сына?

• г. Истра

Не могу понять что на перпективу правильней и полезней для новорожденного сына. Добится статуса матери одиночки или вписать биологического отца и подать на алименты?

Ответы на вопрос (4):

это вы решаете сами

Здравствуйте!

Лучше пусть отец признает ребенка и будет указан в свидетельстве о рождении. Сумма алиментов будет больше, чем пособия, если конечно, отец ребенка благополучный.

Если у отца официальная зарплата, то лучше устанавливайте отцовство.

Здравствуйте

Это Вам решать что будет лучше для Вашего сына.

Сын может что-то унаследовать за отцом, за его родственниками, можно взыскать алименты, и иные преимущества есть.

Но если отец одно название и лучше без него- то тогда Вам решать.

Оцените все перспективы руководствуясь не сиюминутным статусом и пособием матери одиночки а интересами своего ребёнка.

Удачи