Могут ли грузовой транспорт закрыть на штрафстоянку из-за просроченного договора-аренды или отсутствие путевого листа?

• г. Казань

Могут ли грузовой транспорт закрыть на штрафстоянку из-за просроченного договора-аренды или отсутствие путевого листа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, имеют право

Здравствуйте! Штраф за отсутствие путевого листа- ч.2 статьи 12.3 КоАП -предупреждение или штраф в размере 500 рублей.Отсутствие договора аренды может послужить основанием для помещения на штрафстоянку.