Как в уфмс взять украинский паспорт для оформления ген. доверенности на продажу недвижимости в Украине у нотариуса РФ.

• г. Керчь

Как в уфмс взять украинский паспорт для оформления ген. доверенности на продажу недвижимости в украине у натариуса РФ.

Ответы на вопрос (1):

никак, если он находится на законных основаниях

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Доверенность выдана в Украине на украинский паспорт жителя Севастополя. Житель Севастополя использовал эту доверенность при продажи земли, но провёл продажу по российскому паспорту. Правомерны ли действия нотариуса в использовании доверенности, в которой про российский паспорт не сказано ни слова.

Я гражданка украины, нахожусь в рф. Действительна ли будет доверенность на продажу моей квартиры в украине на гражданина украины? Нужен ли его паспорт, или достаточно данных паспорта? И нужен ли нотариально заверенный перевод доверенности на украинский язык?

Есть квартира в Украине. Я гражданка России, какие документы мне нужны для оформления доверенности на продажу данной недвижимости на мать, гражданку Украины, проживающей в том же городе, где располагается недвижимость.

Я-гр-ка Украины, в 2014 году выехала из Украины, получила ВУ (голубой паспорт). Устроилась на работу, оформила программу переселения соотечественников (получила зелёный паспорт) В настоящее время сдала уже документы на гражданство РФ (есть справка). Сейчас мне необходимо взять Украинский паспорт (он находится в ФМС), чтобы сделать доверенность на продажу дома, который находится на Украине и оформлен на моё имя. Как мне быть, подскажите пожалуйста. Паспорт мне необходим для нотариуса. Ни один нотариус не заверяет доверенность по моей заверенной копии паспорта. Или,может мне проще взять внутренний паспорт из ФМС и съездить самой на Украину на сделку продажи дома. Спасибо Вам.

Какие особенности в оформлении украинской ген. доверенности на недвижимость, которая находится на территории ДНР? Признается ли вообще укр. доверенность на тер. ДНР?

Доверенность на продажу выдана на Украине на украинский паспорт гражданина Крыма. Можно ли в Крыму продать недвижимость, используя эту доверенность, но только сделку проводить по российскому паспорту. Будет ли такая доверенность оставаться действительной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15 лет назад (при Украине) продали машину по ген. доверенности и забыли. Сейчас объявляется человек, утверждающий, что недавно купил эту машину у предыдущего владельца (который на данный момент скончался) и теперь просит дать ему генеральную доверенность для переоформления с украинских номеров на российские (из документов у него только украинский тех паспорт на моё имя на это авто).

Вопросы:

1. Разве я могу дать российскую ген. доверенность на авто с украинским учетом (или мне придется сначала переоформить авто на российские документы и потом давать ген. доверенность какие могут быть последствия? (например налог, участие в дтп и т.д.)

2. Как правильно поступить в данной ситуации?

Я, гражданин России, имею недвижимость на Украине. Хочу продать её. Как оформить доверенность на гражданина Украины для продажи недвижимости? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение