Правовые аспекты - Возможны ли возврат денежных средств заемщику, если поручитель погасит кредит без его согласия?

• г. Грязи

Если поручитель, полностью погасит кредит за заемщика, без согласия заемщика. Какова вероятность решения суда, что заемщик получит назад свои деньги?. Какова практика таких судебных дел? не получится ли так, что суд решит, что поручитель добровольно решил взять на себя обязательства и решит, что поручитель ничего не получит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вероятность велика при предоставлении документов, подтверждающиих оплату.