Отец - участник боевых действий - какие льготы предоставляются при поступлении в военное заведение?

• г. Курск

Хотел задать такой вопрос: хочу поступать в военное заведение, отец участник боевых действий 2-ой чеченской, имеются ли какие-то льготы?

Ответы на вопрос (2):

нет никаких льгот.

Льготами пользуются непосредственно участники боевых действий. На детей распространяется ТОЛЬКО ПРАВО ПРЕИМУЩЕСТВЕННОГО ЗАЧИСЛЕНИЯ при условии, - что они дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие военной травмы либо заболеваний, дети лиц, погибших или умерших вследствие военной травмы либо заболеваний, полученных ими при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом.