Куда обратиться с заявлением об остановке уголовного дела по причине примирения?

• г. Волгоград

Завели уголовное дело на меня по ст.119 УК РФ, передали в следственный комитет, сейчас я помирился с заявителем, он хочет забрать заявление, куда писать заявление об остановке по причине примирения?

Ответы на вопрос (1):

заявление о прекращении уголовного дела за примирениеи сторон подается лицу, в производстве которого находится уголовное дело. Расследование по данной статье проводит подразделение дознания умвд. Почему передали в СК, может быть Вы спецсубъект? (Сотрудник правоохранительных органов).