Я инвалид первой группы, и у меня спареныйтелефон, мне сказали, на АТС что мне положен отдельный номер

• г. Москва

Я инвалид первой группы, и у меня спареныйтелефон, мне сказали, на АТС что мне положен отдельный номер, но альше слов дело не пошло, действительно-ли мне положен отдельный номер по закону, и если да то по какой статье?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Правила оказания услуг телефонной связи

(утверждены Постановлением Правительства РФ от 26 сентября 1997 г. N 1235)

(с изменениями от 14 января 2002 г.) Пункт 31 предусматривает:

В целях более полного удовлетворения потребности пользователей в услугах телефонной связи и рационального использования линейных сооружений договоp об оказании услуг телефонной связи с согласия заявителя может заключаться на условиях включения абонентских устройств по спаренной схеме.

Переключение абонентского устройства, работающего по отдельной абонентской линии, на работу по спаренной схеме, допускается только с согласия абонента путем внесения соответствующих изменений в договоp об оказании услуг телефонной связи.

Не допускается переключение на работу по спаренной схеме абонентского устройства индивидуального пользования при проживании в квартире инвалида.