Что делать, если предстоящее уголовное дело по статье 116 часть 1 затягивается уже 5 месяцев в ожидании декриминализации этой статьи и известно, что она будет отложена до осени?

• г. Мичуринск

Уже 5 месяцев тянется уг.дело по статья 116 часть 1, ждут дикриминализации этих статей, а я читала, что отложено до осени! Как поступить, посоветуйте, пожалуйста!

Ответы на вопрос (5):

Укажите хотя бы, кем являетесь по делу.

Я являюсь истцом,откладывали каждое заседание,то карточки с поликлиники нет,то эксперт заключение не составил,тянется с сентября

А кто тогда является частным обвинителем, если вы только истец?

Тоже я,и у меня есть адвокат

Если экспертиза назначена, ждите заключения эксперта. Даже если статья УК декриминализируется, сможете впоследствии взыскать причиненный моральный вред.