Право ли мусорке утрамбовывать мусор у частного дома?

• г. Москва

Живу в частном доме. Мусорка собирает мусор 3 раза в неделю. Останавливается у нашего дома и всегда его здесь же утрамбовывает. Имеет ли она право это делать?

Ответы на вопрос (1):

имеет право

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном доме ростовской обл. в доме прописан 1 чел. раз в неделю собирают мусор по улице. Выставляем мусор не каждую неделю, за две недели собирается примерно пакетов 5 мусора, но его забирают не весь, пакета 2 оставляют. Как это понимать?

Живу и прописана в частном доме одна, мусор раз в месяц вывожу на мусорку, которая обслуживает дом, в котором у меня трехкомнатная квартира и плата за вывоз мусора включена в содержание. Обязана ли я заключать еще договор по частному сектору за вывоз мусора, если я не пользуюсь этой услугой.

Недалеко от нашего дома на пустыре свалка мусора, несут с поселка. При этом на поселке есть большой контейнер для мусора, и еще машина 2 раза в неделю ездит, собирает мусор.

Мы эту свалку убрали, но туда все равно несут мусор.

Что мы можем сделать?

Живу в частном доме, за забором стоит мусорка. Проблема в том, что соседи собирают траву со своего участка и складывают прямо в контейнеры для мусора, соответственно, мусор класть не куда. Они завалили всю мусорку, не то что даже в контейнерах эта трава, так ещё и вокруг все в траве и вывозится это все редко. Подскажите, как быть.

Я проживаю в частном доме, но контейнеры для склаирования мусора не установлены. Раз в неделю рроезжает мусоровоз и собирает мусор от жителей. Обязана ли я платить за вывоз ТКО?

Живу в частном доме, приходит счет на вывоз мусора. Мусорки нет, контейнеров нет. Спецавтобаза информирует что вывозить мусор будут в мешках, 1 раз в неделю. А на крупный мусор, мы сами должны делать заявку на вывоз. Я отказываюсь от такой услуги. Они говорят что я не имею права согласно закона № 89 отказаться. Правомерно или нет?

Я живу в частном доме. Договор на вывоз мусора заключен. Мусор забирают 2 раза в неделю. Контейнеры не стоят. Мне нужно вывезти строительный мусор. Чтобы заказать контейнер я должна заплатить дополнительные деньги. Это заканно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Часный дом мест для сбора мусора нет. 1 раз в ееделю утром в пятницу приезжает машина и собирает мусор выставленный около дома. Мы мусор не выставляем так как никого нет дома, а если выставить его растащат собаки и пийдётся его обирать самим. Ес печное отопление мусор сжигаем. Квитанции пииходят полату не проищводим.

Могу ли я не платить за вывоз мусора? Живу в частном доме, мусорные контейнеры далеко от дома, приходится носить мусор далеко да ещё и платить за это!

У меня проблема с вывозом мусора. Дочь три года проживает в Воронеже, но прописана в селе, доме родителей и этот дом является её частной собственностью.. Там она платит за мусор, а здесь плачу я,её мама. У нас в селе нет контейнеров для мусора, только раз в неделю приезжает машина и собирает пакеты возле домов. Мы живём в далеке от дороги, где проезжает машина и я являюсь инвалидом, мне трудно носить тяжести.. УСЛУГОЙ МЫ НЕ ПОЛЬЗУЕМСЯ, НО ПЛАТА ИДЁТ И КОМПАНИЯ ПОДАЛА НА НЕЁ В СУД, А МЕНЯ ЛИШИЛИ СУБСИДИЙ... ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК ПОСТУПИТЬ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.. Дочка выписалась из дома..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение