Возможность получения оформления на дом после умершего собственника и не переоформления документов
• г. Первомайское
Есть ли шанс оформить дом в котором проживаю 16 лет отдала за него в то украинское время деньги но не переоформляла так многие в деревнях делали. Некто не претендует на дом. собственник выехал в то время в германию и уже умер примерно 9 лет тому. Как поступить в моей ситуации прописана вся моя семья есть только домовая книга а маму прописать наверно не получиться.
Ответы на вопрос (5):
г. Ульяновск
можно признать право собственности по давности владения
Спросить27.02.2016, 20:17,
г. Севастополь
Необходимо обратиться в суд для признания права собственности по приобретательной давности.
СпроситьЯ поняла через суд.нужно обратиться к юристу.