Возможность получения оформления на дом после умершего собственника и не переоформления документов

• г. Первомайское

Есть ли шанс оформить дом в котором проживаю 16 лет отдала за него в то украинское время деньги но не переоформляла так многие в деревнях делали. Некто не претендует на дом. собственник выехал в то время в германию и уже умер примерно 9 лет тому. Как поступить в моей ситуации прописана вся моя семья есть только домовая книга а маму прописать наверно не получиться.

Ответы на вопрос (5):

можно признать право собственности по давности владения

Необходимо обратиться в суд для признания права собственности по приобретательной давности.

Я поняла через суд.нужно обратиться к юристу.

Даже если дом находиться в собственности можно выиграть процесс по истечении 15 лет проживания постоянного.

Можно выиграть,обратитесь к юристу очно.