Ходатайство об амнистировании человека кто может подать - я не родственница, например, и вообще в какие органы нужно обратиться?

• г. Кемерово

Ходатайство об амнистировании человека кто может подать - я не родственница, например, и вообще в какие органы нужно обратиться? Или осужденный сам его подаёт?

Ответы на вопрос (2):

1) сама амнистия является ПУБЛИЧНЫМ нормативным актом, т.е. никому ничего подавать не нужно

2) с проектом амнистии можете ознакомиться на моем сайте

Диана! Исполнение акта амнистии возлагается на органы осуществляющие отбытие наказания,т.е на руководство колоний.......Никуда обращаться не надо.