Право собственности на квартиру и возможные претензии бывшего супруга - наследование и иждивение

• г. Москва

Квартира подарена мне в браке супругом, но в ней проживает и прописан бывший супруг 70 лет, мы не имеем ничего общего, кроме жилплощади. Является ли он иждивенцем и имеет ли право обязательной доли? Завещание составлено 20 лет назад на сына.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Никакой обязательной доли он не имеет.

Если он проживает с Вами в одной квартире, и Вы его обеспечиваете, то будет претендовать на обязательную долю.

Если только проживает- не имеет право.

ВАЖНО - некоторые условия в договоре дарения.