Требование банков поставить на снятие денег счета несовершеннолетнего - закон или инструкция?

• г. Кемерово

Вправе банки требовать постановление на снятие денежных средств со счета несовершеннолетнего или достаточно разрешения из органов опеки и на основании какого закона или инструкции они требуют это постановление.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Конечно, Вам нужно иметь на руках согласие органов опеки

Согласие органов опеки у меня есть. я спрашивала нужно ли к этому согласию еще постановление, органы опеки говорят что достаточно разрешения и на основании каких инструкций они требуют еще постановление

Разрешение выдается на год. Не знаю, какими они там инструкциями руководствуются. Достаточно разрешения