Проблемы с поддельной страховкой на машину - Что делать в такой ситуации и какие последствия ждут?

• г. Новая Усмань

11 месяцев назад ездили в москву, проходя мима какого то офиса предложили оформить страховку на машину, т.к у меня она заканчивалась и тем более подешевле я оформила, уверяли что настоящая, недавно остановили на посту дпс оказалась ее нет в базе данных, изъяли протоколом страховку, мне копию, и объяснительную с меня, что дальше будет со мной, я же не разбираюсь настоящая она или нет, да и еще машина оформлена на папу, и страховка без ограничений, знакомые говорят могут меня или отца привлечь к ст 327 ук что эта ст означает, она не подходит к нам, ведь страховка поддельная.

Ответы на вопрос (1):

Ничего вам не будет, не переживайте.