Вопрос уменьшения алиментов при рождении двойни - к кому обратиться?

• г. Краснотурьинск

Мой сын платит алименты первой жене на одного ребёнка. сейчас у него родилась двойня. Можно ли уменьшить алименты бывшей жене и как лучше оформить: сыну подать в суд на уменьшение алиментов или второй жене на двойню.

Ответы на вопрос (3):

Сначала второй жене на алименты, затем - уже вашему сыну. Но гарантии нет.

Здравствуйте!

Лучше сначала супруге подать в суд на взыскание алиментов с Вашего сына, а затем сыну обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов на первого ребенка (ст. 119 Семейного кодекса РФ).

Можно снизить до 2 тысяч в месяц.