На меня заведено дело по статье 30 часть 3 ук, подскажите могут ли за это уволить с работы и по какой статье.

• г. Апатиты

Ответы на вопрос (4):

Уголовное дело на вас завели по другой статье в рамках ст 30 ук РФ. Могут или нет уволить - зависит от того , кем вы работаете. Если вину докажут, то могут уволить

ст. 30 УК РФ означает ПОКУШЕНИЕ...А на какую статью - Вы не указываете....

Кража у посетителя малой суммы денег, уборщицей

Покушение на ст. 158 УК РФ, т.е на кражу.Да, могут уволить.