Следует ли применить выдворение и запрет на въезд, если миграционная виза жены просрочена на 2 года?
• г. Краснодар
Такой вопрос, с женой 4 года в браке, она гражданка Украины (Луганская область), есть ребёнок 3 года, миграционка жены просрочена почти на 2 года, могут ли применить выдворение и запрет на въезд в таком случае?
Ответы на вопрос (4):
г. Йошкар-Ола
Здравствуйте. Могут. А ей придется обжаловать это в суде. Долгий, муторный и дорогостоящий процесс.
Спросить27.02.2016, 20:41,
г. Краснодар
НЕ могут применить, а точно будет принудительная депортация и запрет на въезд в Россию минимум на 5 лет. Только если вы и ребенок граждане России, то можно обжаловать эти решения в суде на основании международной конвенции о не разлучении семьи и ребенка. После чего можно оформить супруге РВП.