Аренда малоэтажного жилого дома для использования в качестве офиса - юридическое обоснование и необходимые разрешения

• г. Ивантеевка

Организация (не коммерческая - МУП) намерена арендовать индивидуальный жилой дом (трёхуровневый коттедж) для использования под офис: оборудовать рабочие комнаты сотрудников. Арендодатель подготовил оферту договора, все условия аренды устраивают обе стороны. Коттедж расположен на обособленном земельном участке, на этой же земле оборудована стоянка для транспорта. Коттедж единственное малоэтажное строение среди многоэтажек. Все документы собственника строения и на землю в порядке.

Возможна ли в этом случае аренда строения в статусе жилое для организации? Если ДА, то чем аргументировать правомочность сделки при получении разрешения администрации города (если возможно ссылку на законодательный акт или юридическое обоснование, пожалуйста).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть план и договор ст. 606 ГК РФ есть необратимые риски. Вы подавали заявление?