Кто имеет право оформить пособие на родившегося ребенка, если мать гражданка Киргизии, а отец гражданин РФ?

• г. Ртищево

Такой вопрос. Мать гражданка киргизии отец гражданин рф.кто имеет право оформить пособие на родившегося ребенка. (родители в браке)

Ответы на вопрос (1):

Получателем единовременного пособия при рождении ребенка. являются один из родителей либо лицо, его заменяющее.

Период получения пособия: единовременно.

Орган, назначающий пособие: 1) по месту работы, службы; 2) орган социальной защиты населения по месту жительства

Подробнее об условиях получения можете узнать в разделе 4, ПРИКАЗ

от 23 декабря 2009 г. N 1012н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ

НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ,

ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ