Нюансы получения расширения жилой площади в Московской области для семьи, проживающей в однокомнатной муниципальной квартире с 1990 года.

• г. Москва

С 1990 года в МО проживаем в однокомнатной муниципальной квартире площадью 35 кв.м., в ней прописаны два человека: сын 30 лет и мать 55 лет. Встали тем же годом в очередь на расширение жил. площади. Наше место в очереди движется (100-ые в списке) и в связи с этим нас интересуют некоторые нюансы, помогите в них разобраться:

1. Оставить нашу квартиру и получить вторую однокомнатную, возможно на законных основаниях?

2. Оставить нашу квартиру и получить денежную компенсацию на покупку своего жилья (безвозмездная субсидия от государства), существует ли подобная практика?

3. Прописав своего ребенка в нашу квартиру, как это повлияет в целом на получение расширения жил. площади для нас?

4. В собственности у сына автомобиль б/у (120 т.р. по договору купли-продажи) и белая з/п 40 т.р., как влияет данное финансовое благосостояние на предоставление нам положенных квадратных метров?

5. Может ли государство выделить вместо квартиры комнату равную по площади положенным квадратным метрам?

6. Какие документы подготовить на подачу заявления для предоставления жилья в том же районе, в котором мы проживаем? Речь идет о Балашихе.

Если Вас не затруднит, напишите, пожалуйста, перечень необходимых документов для каждого пункта.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, есть вариант