Необходимость учета автомобиля, приобретенного фирмой в лизинг и проданного физическому лицу - анализ документации

• г. Саратов

Автомобиль куплен в лизинг. По окончании лизинга лизинговая компания продает автомобиль фирме, а фирма сразу продает его физ. лицу. Вопрос: нужно ли ставить автомобиль на учет пока им будет владеть фирма? Продажа физ. лицу будет осуществлена в тот же день. На какие документы сослаться и.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Регистрация осуществляется на основании соответствующего договора.

Соответственно,автомобиль нужно ставить на учет на фирму,поскольку лизинговая компания будет заключать договор купли-продажи сначала с фирмой,а уже затем фирма будет совершать нтвую сделку с физ лицом.