Можно ли купить автомобиль у человека с долгами перед банком и избежать ареста машины? Влияет ли покупка по доверенности на эту ситуацию?

• г. Калининград

Хочу купить автомобиль без переоформления у человека у которого есть долги перед банком. Кредит. Могут ли эту машину арестовать.? и если я ее куплю по доверенности генеральной. Изменит ли это ситуацию?

Ответы на вопрос (5):

Могут и скорее всего арестуют, но нужно узнать есть ли уже ограничения, если нет то лучше купить и переоформить сразу.

Добрый вечер, нет это ситуацию не изменит так как в базе ГИБДД она будет числиться за продавцом и следовательно банк подаст на нее арест и запрет на осуществление любых регистрационных действий. Поэтому есть два варианта, первый это до момента поступления ареста по договору купли-продажи машину переоформить на себя и второй, это вариант узаканивание право на ТС через суд, но он долгий и затратный.

Даже и не связывайтесь, потеряете и машину и деньги. Пусть гасит долги и вы оформите её на себя. В любой момент вас высадят из салона авто и отбуксируют машину на стоянку хранения.

Есть ограничения на регистрацию. Действия. Но машина. Не арестована.

Уважаемый Борис, Вы купите машину без регистрации, потом ее за долги забирают у формального должника владельца и продают на аукционе. Риск потери денег высок, гарантии минимальные.