Штраф оплатил, квитанцию потерял, а штраф висит но дату оплаты помню.

• г. Орёл

Ответы на вопрос (5):

Его через пару недель убирают с сайта.

Водитель ни перед кем отчитываться не обязан. Штраф оплачен? Оплачен. Все- постановление исполнено. Если будут спрашивать квитанцию, вы не обязаны предоставлять квитанцию. Если же в суд потащат, то говорите, что штраф оплатил в таком то отделении банка, прошу направить запрос, квитанции нет и предоставлять кому либо, в том числе суду не обязан. Хранить квитанцию об оплате не обязан. В том что в 21 веке гибдд и банк получатель штрафов не могут разобраться в платежах , абсолютно не ваши проблемы. Требование предоставить квитанцию попытка заставить доказывать свою невиновность. А по закону это они должны доказать, что вы врете , что оплатили штраф. При этом представить доказательства , что вы в указанном банке оплату штрафа не производили.