Введение штрафа и конфискация автомобиля за перевозку пассажиров легковым такси с 1 марта 2016 года - правда или миф?

• г. Екатеринбург

А правда что с 1 марта 2016 года за перевозку пассажиров легковым такси будет штраф 30000 руб.? И будет ли конфисковаться автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Пока нет, оставлена старая норма.

КоАП РФ.

.

" Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

.

2.1. Перевозка пассажиров и багажа легковым транспортным средством, используемым для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, водителем, не имеющим при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей".