Могу ли я встать на очередь для получения отдельной квартиры для ребенка-инвалида с умственной отсталостью и другими психическими расстройствами?

• г. Москва

Ребенок - инвалид, диагноз умственная отсталость и другие психические расстройства, плюс эпилепсия (припадки не частые), он является собственником 1/2 доли в квартире (вторая доля моя). Его заболевание, как я понимаю входит в список. Вопрос: Могу ли я встать на очередь для получения ему отдельной квартиры в будущем? Сейчас ему 9 лет, он находится в интернате, там обучается и проживает. У меня родилась дочка и нахождение их вместе стало невозможным, из-за его особенностей. Вообщем, если ребенок собственник, то ему положено отдельное жилье, или нет?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

У него уже есть жилье, он не нуждающийся.