Рассмотрение протокола об остановке без подписи - порядок и обязательность участия в мероприятии

• г. Омск

25 февраля текущего года меня остановил ИДПС аргументируя это нарушением правил остановки. Пытался выписать и вручить постановление, я отказался подписывать и потребовал составить протокол. Инспектором протокол составил в котором я написал о своем несогласии, но и вручил постановление. В постановлении я отказался расписываться, расписался только в получении копии постановления, а во стальных графах написал слово отказываюсь. Несмотря на все это 27 февраля в базе штрафов появляется моё нарушение. Вопрос: каков порядок рассмотрены протокола и должны ли пригласить меня на такое мероприятие? Действительно ли постановление без моей подписи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Действительно. Обжалуйте постановление вышестоящему должностному лицу или в суд, статьи 30.1-30.3 КоАП РФ