Меня избили в ночном клубе. Хозяин клуба удалил запись с камер т.к в избиение участвовал его сын. Как быть? И как их привлечь?

• г. Нерехта

Меня избили в ночном клубе. Хозяин клуба удалил запись с камер т.к в избиение участвовал его сын. Как быть? И как их привлеч?

Ответы на вопрос (2):

В полицию обратитесь по данным статьям. УК РФ, Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть вторая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

УПК РФ, Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.УПК РФ, Статья 74. Доказательства

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно зафиксируйте побои (если они есть) + заявление в полицию. Видео не является единственным доказательством.

Спросить
Пожаловаться

Скажите в ночном клубе меня избил хозяин клуба резиновой дубинкой что иму будет?

В ночном клубе была драка. Директор клуба говорит, что камеры не работают с обеда. Виновных найти сложно. Насколько правомерны действия администрации клуба?

У меня избили мужа в ночном клубе, отобрали золотую цепь, телефон и деньги в милиции у этого клуба все купленно. Куда мне обращаться?

Спасибо.

Как подать донос на человека и ночной клуб? Человек несовершеннолетний, прошёл ночью в клуб по поддельным документам, употреблял алкогольные напитки, купленные в ночном клубе, прибывал человек в клубе, после 23:00. Доказательства (фото, видео, переписки) есть.

Отдыхал в ночном клубе. И работники клуба запись с камер видео наблюдения где присутствую я обнародовали. Законно ли такое поведение со стороны клуба? Причём у меня теперь после такого жеста проблемы в семье. И жена хочет использовать эту запись в суде. Мол я веду аморальный образ жизни. Хотя на видео я только танцую с девушкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находились в клубе произошло взаимонепонимание с охранниками клуба что привело к избиению меня и друга охранниками клуба в следствии чего я и мой друг получили травмы (6 швов на голове у друга от ударов бутылкам охранниками клуба и сломанные носы) как можно привлечь к ответственности охранников клуба.

Несет ли администратор клуба ответственность за безопасность посетителей клуба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение