Могу ли вернуть фамилию первого мужа после развода со вторым мужем? Дети на фамилии отца т.е. Первого мужа.

• г. Владивосток

Могу ли вернуть фамилию первого мужа после развода со вторым мужем? Дети на фамилии отца т.е. Первого мужа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!В соответствие со ст.ст. 36, Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.12.2011) "Об актах гражданского состояния" супруг, изменивший свою фамилию при вступлении в брак на другую, вправе и после расторжения брака сохранить данную фамилию, или по его желанию при государственной регистрации расторжения брака ему присваивается добрачная фамилия.

Фамилию можно вернуть подав заявление в ЗАГС о смене фамилии

Вы можете вернуться.