Как поступить, если бывшая жена забрала машину, оставив кредиты на моей ответственности?

• г. Вологда

Бывшая жена ушла от меня развелась со мной забрала машину, которая приобретена в кредит вместе, оформлена на бывшую, в машине были все мои документы, и выплачиваливмнстн, меня оставила с кучей кредитов подскажите что делать?

Ответы на вопрос (6):

Обращаться в суд с иском о разделе имущества. Желательно с помощью адвоката.

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с иском о разделе общего имущества супругов (ст. 38, 39 Семейного кодекса РФ) и требуйте признания за Вами права на 1/2 долю в праве собственности на автомобиль, либо выплаты Вам половины его стоимости на текущий момент.

Вы можете обратиться в суд для раздела имущества. Совместные долги также можно признать общими.

А если все документы мои паспорт права военный все в автомобиле она говорит отдаст их если я отдам ключи от машины

Действия бывшей супруги неправомерны. Есть смысл даже в обращении в полицию.

Да отдайте, автомобиль от раздела это не спасет...а документы восстанавливать замучаетесь.