Магазин отказывается вернуть предоплату за неисправный стартер - правомерное действие или нарушение закона?

• г. Уфа

Купила стартер в автомобиль. Оказалось что причина поломки в другом. Магазин требует выкупить товар и отказывается вернуть предоплату ссылаясь на то что это электрооборудование и возврату не подлежит. Прав ли магазин? Согласно ст. 25 закона я просила обменять данный товар на другой. Тоже отказываются.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Продавец прав. Товар не подлежит возврату ( ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства от 19 января 1998 г. N 55).