Как оформить завещание на племянника в условиях возможных изменений имущества?

• г. Москва

Я хочу оформить завещание на своего племянника, передав ему по наследству своё движимое и недвижимое имущество.

Как это правильно сделать, если объекты недвижимости и счета в банках могут со временем измениться?

(в настоящее время нахожусь за границей, потому обратная телефонная связь со мной проблематична)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы вправе указать в завещании, что завещаете любое имущество, или какое-то конкретное.

В силу ст. 1120 Гражданского кодекса РФ завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.

Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.

Если хотите завещать все имущество племяннику, можно просто указать об этом. Если конкретные объекты - возможно, впоследствии придется завещание менять.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 15.02.2016)

ГК РФ Статья 1120. Право завещать любое имущество

Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.

Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.

В завещании можно указать – всё имущество, которое будет принадлежать мне на день смерти