Проблема с ж/д билетом - как разобраться и получить компенсацию?

• г. Бийск

Моя мама была в гостях в г.Бугульма и там же купила обратный ж\д билет на вокзале до Новосибирска. Приехав на вокзал ко времени указанном в билете выяснилось что этот поезд ушел. (время в билете не правильно указали). а по времени указанном в билете идет другой поезд. Но тоже до Новосибирска. (приезжает на день позже). ей предложили либо остаться в Бугульме и разбираться почему кассир допустил ошибку (в тот день работала другая) либо ехать на поезде который идет по этому времени (но приезжает на день позже) она уехала. Мож ли как то разобраться ей по приезду к себе домой с этой ситуацией почему так произошло и получить какую-то компенсацию. И куда обращаться в данной ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кассир тут совершенно ни при чём и никаких ошибок он не может допустить в принципе,потому что он не заполняет билет вручную

Билеты оформляются системой "Экспресс-3" и распечатываются без участия кассира,все данные о поездах берутся автоматически из базы этой системы

Там в принципе не могло быть того,о чём вы говорите